Получение гражданства РФ - с чего начать?

Я живу в России с двух месяцев, все родственники граждане РФ, мама сестры тоже, но к сожалению я родился в Казахстане, мне 21 год, у меня только казахское свидетельство о рождении из документов удостоверяющий личность, где и как получить справку о разрешении работать, школу я закончил здесь и профессиональное училище тоже, в военкомат вызывают здесь, даже справка есть о прописке в волгоградской области, там где я жил 17 лет. Что делать? С чего начать, хочу получить российское гражданство и нормально жить и работать на хорошей работе
Ответы юристов

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со статьей 12 ФЗ» О гражданстве» Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);