Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме. Что для этого нужно?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Азербайджана, проживаю на территории РФ по временной регистрации (продлеваю по-патенту), уже 4 года. Живу в гражданском браке с гражданкой РФ уже 3 года, поэтому хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме. Что для этого нужно? Заранее спасибо, жду Вашего ответа!
Ответы юристов

Здравствуйте, Элтун!

К сожалению, это невозможно. Судя по тому, что Вы сообщаете о гражданском браке, Вы желаете получить гражданство в упрщенной форме по причине того, что состоите в браке с гражданкой РФ более, чем три года. Но в законе под этой формулировкой подразумевается официальный брак т.е. зарегистрированный в органах ЗАГС.
Всего доброго!