Вернуть 13% из налоговой за платное обучение

Как известно, когда учишься в ВУЗе на платной основе, можно вернуть 13% в год от стоимости. Мама заключила договор. После год (мой первый курс) официально не работала. Но папа официально стабильно работает. Можно ли сделать на него доверенность? Чтоб налоговая ему выплатила? (повторюсь,мама заключала договор, но по факту платят они вместе, в разводе)
Налоговые вопросы | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

да, он сможет получить вычет, если у Вас очная форма обучения и Ваш возраст менее 24 лет. Также вычет можно оформить на брата или сестру при соблюдении тех же условий