Юридическое лицо - истец ликвидировано, а приставы требуют вернуть долг неизвестно кому

Истец - ООО ликвидировано, должник физическое лицо, судебные приставы все равно требуют возврата долга (непонятно кому), как прекратить исполнительное производство.
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Действительно, кому СПИ собираются вручить деньги, взысканные с должника? В соответствии с ч.2 ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Исключение из ЕГРЮЛ допускается в случае ликвидации ЮЛ, в частности ООО, о котором вы говорите.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв под ним.

Получите выписку из ЕГРЮЛ в отношении данного юр лица и вручите судебному приставу. Если не прекратит исполнительное производство - обжалуйте действия пристава в суде.

Здравствуйте, Дмитрий!

Действия пристава незаконны.

Могу помочь составить заявление приставам о прекращении исполнительного производства.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.