Автор вопроса -                                 Роман

                                                моральный вред за погибшего в аварии
                                                            Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: произошло ДТП между двумя автомобилями моим и моего знакомого, в результате ДТП погиб 1 человек (водитель автомобиля моего знакомого) за рулем находились не хозяева машин, водители оба были без прав и все были пьяные (водители и пассажиры) в итоге родители погибшего подали иск о возмещение морального ущерба на хозяев машин в размере 5.000.000 рублей, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? За ранее благодарен.
                                Ответы юристов

									Ситуация не простая.
1. Потребуйте привлечения к участию в деле водителя, участвовавшего в данном ДТП. Так как в таком случае вам будет проще в порядке регресса взыскать данные суммы с лица которое упраляло вашим атомоблем, если всетаки будет принято решение о взыскании.
2. Было ли возбуждено административное дело? Какой его итог? Кто признан виновным?
3. Есть ли медицинское заключение, подтверждающее, что погибший управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.
4. Были ли оформлены довереннсоти на водителей? Где находились в данный момент хозяева?
5. Кто вписан в страховой полис?

									К сожалению владельцы источников повышенной опасности (автомашин), несут ответственность за причиненный вред. Есть одно "но", если машина выбыла из  владения собственника без его  ведома (но это необходимо доказать).