можно ли перевести военнослужащего срочной службы по болезни и беременности девушки?

Такая ситуация: Парня забрали в армию, до армии он лежал в реанимации с двухсторонним тотальным гайморитом (между жизнью и смертью), при прохождении медкомиссии написали годен и отравили в Приморский край, г.Уссурийск (где влажный и холодный воздух) у него снова заложило нос и воспалилось ухо, не слышит, лежит в лазарете. (до армии никаких симптомов не было, абсолютно был здоров) Можно ли его вернуть поближе в благоприятный для его климат? Плюс я беременна и не знаю, что сделать чтоб расписаться. Ему в военкомате выдавали контрольную повестку на 18 июня и сказали там скажут когда заберут, по какой то причине его забрали 2 июня и мы не успели расписаться.
Ответы юристов
В пределах одного военного округа за вопросы перемещения военнослужащих отвечает командующий (в Вашем случае командующий Восточного военного округа адмирал Сиденко Константин Семенович).

Вы можете непосредственно письменно обратиться в его адрес с изложением своего видения ситуации, однако исходя из существующей практики вопрос будет вряд ли решен положительно, а если и будет какое-то движение, то очень длительное.

Принимая во внимание, что Вы юридически не являетесь членом семьи Вашего парня, то соответственно обжаловать вопрос его призыва непосредственно в военный комиссариат субъекта РФ не можете, однако Вы вправе обратиться в органы военной прокуратуры с обращением, по вопросам законности призыва на военную службу (будет рассматриваться по месту призыва), а также по вопросам непосредственного прохождения военной службы, полноты оказываемого лечения и определения годности к военной службе в военную прокуратуру Уссурийского гарнизона. Во втором варианте, в ходе прокурорской проверки Вашему парню будет определена степень годности к военной службе и в случае признания его не годным к военной службе уволят из Вооруженных Сил РФ, а материалы проверки в части законности призыва для привлечения соответствующих должностных лиц военного комиссариата к ответственности будут направлены в военную прокуратуру по месту призыва.

Дата призыва в Вашем случае никаких правовых последствий не влечет и влияет только на срок увольнения с военной службы (раньше призвали - раньше уволят)