Дарственная при разводе на сына так, чтобы супруга не могла ничего сделать

Квартира приобретена до брака. Я собственник. Прописаны 3-е (я, жена, сын). Хочу при разводе оставить квартиру жене и сыну, но так чтобы она не могла ей распоряжаться. Могу ли я оформить дарственную на сына (3 года), чтобы в последующем супруга не могла ничего сделать до его совершеннолетия.
Ответы юристов

Владисла ДА вы можете оформить дарственную на сына. Удачи вам.

вы можете оформить дарственную, но также и завещание. по сути разница лишь в моменте перехода права собственности к сыну: т.е. имуществом вы в любом случае распорядитесь УЖЕ сейчас, но собственность будет зарегистрирована за сыном или сейчас или лишь потом, смотря какое решение вы примете. практика показывает, что о составлении завещания люди жалеют реже. жена не сможет требовать доли при выборе любого из двух этих вариантов.

Здравствуйте!

Вы вправе оформить договор дарения на сына.