Автор вопроса - Елена
Россия
Могу ли я отказаться от дачи показаний?
Меня вызывают в ОБЭБ в качестве свидетеля по поводу участия в финансовой пирамиде, в которой я была пострадавшей. Я не хочу давать показания против своих знакомых, т.к. они тоже пострадавшие. Могу ли я отказаться от дачи показаний?
Ответы юристов
Уважаемая Елена. В соответствии со ст.51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
Откажитесь от дачи показаний, если не желаете их давать.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.