Хочу уволиться с работы, но боюсь что потребуют выплатить остаток суммы за ущерб

Здравствуйте. Работаю на хлебозаводе, развожу хлеб. Однажды попал в аварию, виноват был я. Суд решил что я должен выплатить потерпевшему материальный ущерб в сумме 300000р, так как страховка смогла погасить только 120000р. Завод заплатив за меня стал не доплачивать каждый месяц по 2000 рублей, мол чтобы возместить затраты. Прошло лет 5, хочу уволиться с работы, но боюсь что потребуют выплатить всю сумму остаточную от 300000р которые за меня заплатили потерпевшему. Как Мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Заключите с работодателем соглашение о рассрочке оставшейся суммы, платите сами посильную сумму ежемесячно. Избежать выплаты долга к сожалению не получится. Перестанете платить - работодатель может взыскать через суд.