Как легче вступить в наследство?

У меня умерла мама в Узбекистане. Завещание сделала на меня. Я хочу все передать сестре. Как ей легче будет оформить квартиру на себя? Лучше мне послать отказ от наследства или доверенность,потом сделать дарственную?Поехать туда я не могу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

По месту постоянного проживания обращаетесь к нотариусу, у него пишите письменный отказ от наследства в пользу сестры. Посылаете сестре, она дома идет к нотариусу (который ведет наследство) и производит перевод наследства на себя.

Удачи Вам!