Оформление права собственности при использовании средств материнского капитала

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я по собственному желанию, направить средства материнского капитала на приобретение жилого дома, оформив право собственности только на своих детей. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо выделить доли всем членам семьи.

Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Добрый вечер

Уважаемый Аноним

Нет, только на детей не получится, по мат.капиталу распределяются доли не только на детей , но на вас и на вашего мужа, но можете потом отказаться в пользу детей или провести договор дарения в пользу детей.

Понравился точный и верный ответ - ставьте отзыв "+"

Здравствуйте.

На детей только не получиться, следует выделять на всех.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.