Нужна ли временная регистрация для приобретения оружия?

Если я прописан у родителей, а постоянно живу в своей квартире в том же районе нужна ли мне временная регистрация по месту проживания для получение лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия? Спасибо
Ответы юристов

Для получения лицензии (разрешения) на приобретение огнестрельного оружия как правило достаточно указания места Вашего постоянного жительства.

Вместе с тем, гражданин обязан быть зарегистрированным по месту жительства, нарушение этого условия является административным правонарушением.