Возможно ли оспорить диагноз в связи с нарушением инструкции при психиатрическом освидетельствовании?

В заявлении умершей на оказание консультативной диагностической помощи по вопросам судебной психиатрии и рекомендации о способности по психическому состоянию совершать сделки подписано не ее рукой. Был выявлен диагноз деменция не уточненная, в связи с чем оспорено завещание. Возможно ли оспорить диагноз в связи с нарушением инструкции при психиатрическом освидетельствовании?
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Нарушение любых законов, правил, инструкций предоствляет право обжалования. Поэтому если вы уверены, что инструкция была нарушена, обжалуйте. Ваши требования должны быть удовлетворены.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.