Обязана ли я работать 5-го мая, т.к. тарифная ставка уже сокращена?

Работаю 2/2 1-го, 2-го мая рабочие смены, уведомление о сокращении 5-го мая. В приказе с 5-го мая исключить из штатного расписания штатную единицу. Обязана ли я работать 5-го мая, т.к. тарифная ставка уже сокращена?
Ответы юристов

Если придёте на работу, а работодатель допустит к работе, то трудовой договор продолжается. Рискните. Вам же не выдадут трудовую книжку в последний день работы 2 мая?