Китай

Развод с иностранцем: как развестись с гражданином Австралии в РФ?

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста как развестись с гражданином Австралии в РФ.

27 августа 2012 брак был заключен между гражданкой РФ и гр. Австралии в Гонг Конге. Брак до сих пор не легализирован, т к рабочий контракт гражданки РФ в КНР. В течение года, гр. Австралии не проживает в совместном браке и находиться на территории Австралии. Совместного имущества не имеется, детей нет, по обоюдному согласию гр. Австралии разводиться не хочет. Какой порядок развода на территории РФ и возможно ли это процедурно?

Заранее Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна!

Развестись в РФ с иностранцем возможно через суд. Однако в суд нужно представить оригинал документа о заключении брака, если он на иностранном языке, то документ необходимо официально при помощи переводчика переводить на русский язык, а сделанный перевод - заверять у российского нотариуса. Перевод можно сделать также в России - при нотариальных конторах есть необходимые переводчики для таких случаев.

Могу помочь Вам составить заявление в суд на развод и готова представлять Ваши интересы в суде.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.