прекращение пенсии по потере кормильца в связи с беременностью и академическим отпуском

здравствуйте мне 18 лет, учусь на очной форме, щас забеременела прекратят ли мне выплачивать пенсию в связи с рождением ребенка, учится бросать не собираюсь, хочу взять академический отпуск
Ответы юристов
Доброго времени суток. Пенсия по потере кормильца назначается учащимся по очной форме обучения до 23 лет. Соответственно от факта беременности или академического отпуска выплата пенсии не зависит. Пенсия может быть прекращена только если Вы будете отчислены из ВУЗа.