Материнский капитал на образование ребенка

Возможно ли использовать средства материнского капитала на обучение ребенка за границей, например в Чехии или только однозначно в российских ВУЗах.
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. В соответствии со ст.11 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.