Как на размер среднего заработка влияют больничный, донорские дни и отпуск?

Добрый день!!! Я нахожусь в командировке и зарплата начисляется по среднему за 2 месяца!!! Подскажите, пожалуйста, как на размер среднего заработка влияют больничный, донорские дни и отпуск!?! каков порядок расчета?!? спасибо!!
Ответы юристов

Добрый день. В соотвествии с законодательствм РФ в расчет среднеднего заработка для оплаты время командировки не входит время, а также начисенные за это время суммы, когда работник например::

- получал пособие по временной нетрудоспособности;

- имел право на средний заработок в соотвествии с ТК РФ, а именно: время нахождения в отпуске, отпуск в связи со сдачей крви и ее компонентов, в командировке и т.д.

В