Важен ли срок прописки в квартире и общий срок прописки в Москве чтобы получить статус малоимущего

Чтоб получить статус малоимущего важен ли вопрос срок прописки в квартире и общий срок прописки в Москве? Было заявлено что срок прописки в квартире должен быть не менее 5 лет, а общий срок прописки в Москве 10 лет. Так ли это?
Ответы юристов
Добрый день!

Действительно такое требование существует.Вы должны на законных основаниях проживать в Москве в общей сложности не менее 10 лет и в течение последних 5 лет не ухудшать свои жилищные условия (не совершать сделок по отчуждению недвижимости).

А в чем заключается Ваша проблема?