Компенсация инвалиду за лечение зубов.

Здравствуйте! Я неработающий инвалид 3 группы, мой возраст 41 год. Имею ли я право на компенсацию платного лечения зубов (использованы дорогие фотополимерные пломбы)? Лечение зубов с инвалидностью напрямую не связано.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Инвалидность третей группы не освобождает от работы. Иными словами - третьяна группа инвалидности - это рабочая группа. Если лечение зубов не связано с инвалиждностью, то никакой компенсации Вам не выплатят.

Здравствуйте.

К сожалению, у Вас нет такого права.

Возможно получение компенсации на протезирование зубов, для этого надо обратиться в соцзащиту.

Здравствуйте! Инвалидам 3 группы предоставляется бесплатное протезирование, но при условии , что зубы будут сделаны не из дорогостоящих материалов. Для того чтобы воспользовать данной льготой вам необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения и предоставить следующие документы: паспорт, справка о составе семьи заявителя, справка, выданная врачом гос.стоматологической клиники, подтверждающая необходимость в проведении процедуры протезирование зубов, полис ОМС, справка об инвалидности, снилс и заявление с изложением просьбы о предоставлении бесплатной помощи.