Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9801 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Беспредел в наркодиспансере.

Добрый вечер! Столкнулся с огромной непреодолимой проблемой получения справки в наркодиспансере для постановки на учет в военкомат. Изначально мне дали понять, что я состою на учете в диспансере ровно 10 л назад (ограбление в баре и вызов полиции привел к тому, что за компанию сотрудники полиции предложили пройти медосвидетельствование). Меня как потерпевшего еще и ставят на учет в наркодиспансер! БЕЗ ДИАГНОЗА! БЕЗ озвучивания МНЕ основания постановки и вытекающих причин. Отказываются выдать справку, а лечащий врач мне предлагает лечь на 2 недели в стационар! Мне, человеку не пьющему, не курящему, не употребляющему наркотики. Якобы в 21 веке, когда по волосу можно определить все отклонения в ДНК, мне предлагают 2 недели "лечения" ОТ ЧЕГО спрашивается только? Я естественно отказался, т.к. у меня свой ритм жизни, уход за родителями, кредиты. Я согласился отмечаться, пройдя унизительные для меня процедуры, пренебрежительное отношение медперсонала. В конце октября  я подошел в окно регистратуры№4, там была Юдина СВ , попросила у меня паспорт и 450 р за справку О ТОМ, ЧТО Я СОСТОЮ на учете. Я не знал, что данная справка может стоить денег, она сказала: приходите завтра. А придя на следующий день, 31/10 в 14:00 в окне№1 работник Наталья, которая отказалась представиться, была без бейджика, хамила, обозвала неадекватным, опозорила на всю регистратуру и перед посетителями, беспричинно кричала на меня! Она подошла к 4 окну к Юдиной С.В. и спросила хотела ли она выдать мне такую справку 30/10, на, что Юдина сделала вид, как будто не понимает о чем идет речь. Я сообщил, что обращусь к главврачу, мне эти сотрудники сказали в грубой форме: да хоть к кому обращайтесь! Потребовал от них сделать  выемку видео и звуковых файлов от этих дат, я в первый раз сталкиваюсь с такой наглостью и хамством! Так вот, эти должные лица при халатном исполнении подразумеваю пытались присвоить денежные средства и выдать мне несуществующий документ. Далее  мне на врачебной комиссии врач Подорванов сообщил, что сняться с учета у меня не получится и с диагнозом f 10.2 - R? (ремиссия алкогольной болезни?) выдал направление на обследование в стационаре по адресу ул 2- я часовая,48. Какая, может быть, ремиссия если я не ходил на отметки?   Начал придумывать и сочинять , что мол, якобы с ними можно там договориться, что раз такая безвыходная ситуация, то они могут предложить дневной стационар, я спросил у врача: а как мне доехать в этот стационар, что расположен за городом, на, что он мне посоветовал открыть гугл, на дворе 21 век, вы же все прекрасно понимаете, в общем халатно отнесся к моей просьбе.  Далее, врач Овчинникова предложила мне сдать анализы на наркотики: моча и волосы, естественно результаты были отрицательные. На каком основании и чем она руководствовалась выписывая эти анализы мне не понятно. Стала проверять наличие следов  шприца. И все это повторюсь, при диагнозе - алкогольная болезнь. До этого, в моей карточке была надпись врача, которая была уволена, о том, что я пришел пьяным на прием (чего не могло быть априори!) Этот же врач мне открытым текстом говорила: лечись, а то кукушка поедет. Как можно обжаловать эти надписи, клевету, заставить пройти полиграф данных недоврачей?  В стационаре, куда я с огромным трудом все - таки добрался,  врач Гуськов АВ позволил себе подумать о том, что если пациент с жевательной резинкой во рту, значит, он себя каким- то образом ставит выше всех остальных, в том числе выше него самого. Обозвал КОРОВОЙ. На мои претензии касательно отсутствия какой- либо врачебной этики и неподобающего поведения к пациентам никак не отреагировал. Основания постановки на учет - закон 1988 года, который уже не несет никакой юридической силы, выдумывание диагнозов, дерзкое непотребное поведение перед кем бы то ни было, хамство, в том числе от главврача, она обвинила меня в том, что я оскорбил весь коллектив. Сообщила, что я якобы уже получил ответ от них, которого до сих пор нет! Подавал жалобу в прокуратуру на разбирательство с этим беспределом. Спасибо заранее .
Пенсии, пособия, медицина | Курганская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Читаю вашу историю и понимаю, что на вашем месте может оказаться любой. От чего себя так вольяжно ведут врачи ? От вседозволенности и безнаказанности. В прокуратуру пожаловались...это хорошо но не действенно. Пройдет проверка и нарушений не будет. Само отношение и поведение врачей возмущает. А значит надо действовать немного в другой плоскости. Конечно можно строчить жалобы всюду. Но что вы докажите?... А свои слова надо подтверждать и делать это так убедительно.... чтобы сомнений не оставалось в правдивости ваших слов. Вот когда такие доказательства будут, то с ними хоть в Департамент здравоохранения Курганской области, хоть на радио, хоть на телевидение... везде будут рады вас выслушать и помочь. Отсюда вывод : как вы уже говорили 21 век на дворе. Врядли кто то вам даст видеозаписи с камер и прочую информацию, а вот телефон или диктофон всегда под рукой должен быть. На него можно не только записать ситуацию , но и вопросы разные позадовать... руководству очень интересно знать - что о них думают подчиненные и чем они дышат ?..... Надеюсь Вы меня поняли... Желаю удачи.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: