Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9126 юристов ждут Вас

Россия

Доля мужа в доме купленном под мат. капитал

Здравствуйте! Имеет ли гражданский муж право на долю в доме купленном под мат. капитал? Он является отцом второго ребенка.
Ответы юристов
()

Нет не имеет, т.к. он вам не муж, а сожитель. Вот если бы вы были в браке и приобретали на средства мат.капитала, то он бы имел право на долю.

()

Здравствуйте,

Семейное законодательство РФ не знает такого термина, как "гражданский супруг". Следовательно, никаких прав на долю в квартире у данного лица, неофициально проживающего с Вами, нет.

()

~~Добрый день, уважаемый автор вопроса! Можете не переживать по данному поводу, т.к. сертификат на материнский капитал является именным, то есть именно Вы являетесь его получателем и распорядителем средствами материнского капитала.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9126 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: