В банке мне сказали что они заберут в свою пользу 55тыс.руб. т.е. с материнского капитала!

Вечер добрый! Я собираюсь брать под материнский капитал жилье! Ребенку второму нету 3-х лет! В какие-то кредиты и в ипотеку лести тем более не хочу! Квартиру продают только чисто под материнский капитал. Но в банке мне сказали что они заберут в свою пользу 55тыс.руб. т.е. с материнского капитала! Возможно такое и законно вообще. Я проживаю в г.Белово. Кому мне стоит обратится!? Спасибо зарание за ответ. Галина.
Ответы юристов

Добрый день!

В каком банке вам такое сказали? Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий после доститжения ребёнком возраста трёх лет. Все вопросы с материнским капиталам необходимо решать в Пенсионном фонде вашего района. Сходите туда, поговорите, такая схема, что банк заберёт 55 тыс. рубл.В  мне кажется они вводят вас в заблуждение или Вы чего то не договариваете, вы чтоВ берёте кредит? На каком основании банк заберёт ваши деньги?В В