Маткапитал и военная ипотека.

Можно ли купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала на жену! Если у мужа квартира в военную ипотеку!
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

В чем же проблема? - безусловно, можно купить, если ипотечных средств не хватает на покупку жилья.

Конечно можете.

Но по условиям программы материнского капитала детям и матери должна быть выделена доля в квартире. Подробнее согласовывайте с банком.

Здравствуйте.

Можете оформить ипотеку, но в покупаемой квартире вы должны либо сразу , либо при окончании выплаты ипотеки выделить доли на детей.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.