Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нецелевое использование материнского капитала.

Часть материнского капитала была использована не по назначению. При прокурорской проверке не успели достать необходимую сумму, чтобы отчитаться и теперь будет суд, который говорят закончится штрафом в 250 т.р. и требованием возврата мат. капитала в течение 1 года равными суммами. Вопрос, возможно, ли выкрутиться из данной ситуации, если до первого заседания суда достать необходимую сумму?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Сергей! Нецелевое использование средств материнского капитала образует состав мошенничества ст.159 УК РФ.Если в рамках уголовного дела Вы не возместили эту сумму , то это нужноделать до суда. Выкрутиться невозможно, но смягчить ответственность вВаших силах.Смотрите ст. 61 УК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: