единая социальная выплата мвд - имею ли право?

Здравствуйте! я сотрудник МВД, стаж службы 18 лет. Имею в собственности комнату в общежитии площ. 18 кв. м. Имею ли я право на единую социальную выплату?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с законодательством о соцгарантиях сотрудникам МВД сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник: является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров.

Исходя из вышесказанного для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать, из скольких человек состоит ваша семья, а также имеется ли у членов вашей семьи другое жильё.