Попечителем ребенка являлась бабушка. Имеет ли он право на статус сироты после ее смерти, будучи уже совершеннолетним?

В 11 лет была оформлена попечителем бабушка, решение было вынесено в администрации района. В постановлении написано: "В связи с тем, что родители ребенка: сведения об отце в свидетельстве о рождении внесены по указанию матери, мать, воспитанием сына не занимается и дает письменное согласие на установление попечительства над несовершеннолетним, в интересах несовершеннолетнего, руководствуясь ст.ст.145-150СК РФ". Сейчас ему 24 года, бабушка скончалась, является ли молодой человек сиротой, и есть ли возможность получить квартиру?
Ответы юристов
Сиротой называется несовершеннолетний ребенок, лишившийся попечения родителей в связи с их смертью. Над ребенком была установлена опека, в связи с уклонением родителей от исполнения своих родительских обязанностей, однако до тех пор, пока родители не лишены родительских прав, он продолжает оставаться родительским. Если родители были лишены родительских прав, и ребенок был признан оставшимся без попечения родителей, администрация обязана была закрепить за ним жилое помещение его родителей, или, если такого не имеется, жилое помещение из специализированного жилищного фонда. Если ничего этого сделано не было до 18 лет - никаких оснований для получения жилого помещения нет.