Могу ли получать оба пособия - по уходу до 1,5 лет и по уходу за ребенком-инвалидом?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю, 2 месяца назад родила третьего ребенка, второй ребенок - инвалид, за ним по уходу оформлена моя сестра. Сейчас я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В связи с указом Путина об увеличении пособия по уходу за ребенком-инвалидом родителям, имею ли я право получать оба пособия (конечно мне придется тогда уволиться): по уходу до 1,5 лет и по уходу за ребенком-инвалидом?
Пенсии, пособия, медицина | шумиха,курганская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравстуйте! Вы имеете право получать оба пособия. Кроме того, согласно приказа Президента в некоторых регионах нашей необъятной родины выплачивают поособие по уходу за ребенком до 3 лет на третьего и последующих детей. Относится  ваш регион к таковым или нет необходимо уточнить в администрации! Желаю удачи! С Уважением, Емельянова Т.Н.