В собесе требуют объяснительную о совместнои проживании с детьми

Подскажите пожалуйста как быть. В собесе требуют объяснительную. Я стала многодетной мамой, в связи с этим нажила себе проблем, двое детей прописаны на территории папы в городе, а младший со мной в районе чернобыльской зоне. Пришла оформлять пособия, мне говорят, что я должна подтвердить свое проживание с детьми, то есть составить акт о совместном проживании. Только на основании этого документа я смогу получать ежемесячное пособие по уходу до 16 лет, на всех детей, но для этого акта я должна привезти трёх соседей. Соседей привезти не могу, так как мы только переехали и меня никто не знает. Люди пугаются ехать в район что либо писать, да еще и с паспортами. Улица большая, а на ней практически никто не живет... Пришла в собес говорю буду оформлять только на младшего, а на старших папа оформит по своему месту прописки. Опять все не так, теперь вызывают, чтоб написала объяснительную почему не проживаю с детьми совместно... если не напишу, грозят судом, за то что якобы обманываю, деньги хочу получать, а с детьми не живу.(((
Ответы юристов

Акт о совместном проживании с детьми могут составить в поселковой администрации, участковый, паспортный стол, этот факт может даже установить суд.