Оформление инвалидности ветерану боевых действий бессрочно

Можно ли оформить инвалидность бессрочно (цирроз печени 3 гр) ветерану боевых действий ? (служба в Афганистане с 1983- 1985 болел гепатитом в период прохождения службы) В 2011 г инвалидность 2 гр , в 2012 3 гр.
Ответы юристов

Здравствуйте! Постараюсь Вам помочь. Согласно правилам установления инвалидности пожизненно группа инвалидности устанавливается гражданам не позднее двух лет после первичного признания инвалидом в случае, если это заболевание входит в перечень к этим правилам. В перечне указывается цирроз печени с гепатоспленомегалией и портальной гипертензией 3й степени. Подходит ли этот диагноз под Ваш случай лучше уточнить у врача, возможно не одного.Также будет необходимо обосновать,что именно заболевание полученное в период прохождения военной службы привело к инвалидности. и не важно через какой период времени установлена инвалидность. Также вы сможете получать одновременно пенсию по инвалидности и пенсию по старости (или выслуге лет), простите, не знаю всей Вашей ситуации.