Есть ли скидки инвалидам первой группы при оформлении жилищной ипотеки?

Здравствуйте!

Я инвалид с детства, первая группа, врожденное недоразвитие верхних и нижних конечностей.

Замужем. Хотим взять ипотеку на мужа. Подскажите пожалуйста, есть ли инвалидам первой группы скидки при оформлении жилищной ипотеки? Слышала, что нужно идти в администрацию моего района и получить какую-то справку, чтобы сделали скидку...
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не понятно, какие скидки Вы имеете ввиду?

Ипотека это залог недвижимости до возвращения долга по кредитному договору. Если банк предоставит Вашему супругу кредит, приобретаемая квартира будет находиться в залоге до его погашения. Если кредит не будет погашен, квартира будет изъята.