Отказано в выплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я живу в Крыму. У меня трое детей. Младшей дочери 1.2 года. До апреля прошлого года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет (в декрет ушла работая в банке). Оформила документы на получение пособия на рождение ребенка и по уходу до 3-х лет. В апреле прошлого года меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. И я вышла на неполный рабочий день в другую организацию. Перед новый годом когда стала обновлять документы на детские пособия выяснила, что мне не было (почему-то??) назначено и не выплачивалось пособие по уходу за ребенком до трех лет на том основании, что меня уволили на прежнем месте работы и я уже не считаюсь находящейся в декрете. На новом месте работы я ушла в январе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и вышла на работу на неполный рабочий день. Пособие на ребенка мне назначили начиная с января на новом месте работы. А куда мне обратиться, чтобы получить невыплаченые мне деньги за прошлый год?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория! Обращайтесь в суд- в данный момент это единственный выход. Так как в тот период выплаты Вам осуществлялись с Украинской стороны, то возможно здесь будет необходимо ссылка на конвенцию о правовой помощи гражданам. Суть состоит в том, что российский суд сделает запрос в украинский и с предыдущего предприятия либо социального органа взыщет в Вашу пользу недостающую сумму. Либо если у той организации существует юридическое лицо правопреемник, которое сейчас функционирует , то к нему будут предъявлены требования. В любом случае обращайтесь в суд!

Удачи Вам!

Нажеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.