Если я возьму другую справку с наибольшим доходом изменится ли размер моей пенсии?

Здравствуйте. При оформлении трудовой пенсии прислали справку с небольшой зарплатой. Если я возьму другую справку с наибольшим доходом изменится ли размер моей пенсии?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

При исчислении размера пенсии учитывается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000–2001 годы, по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых работодателями или государственными (муниципальными) органами.

При этом заработок может быть учтен только за периоды работы до 01.01.2002 года, поскольку после этой даты для определения размера пенсии учитываются страховые взносы, перечисленные в Пенсионный фонд работодателем.

Да если принесете, то пенсия будет больше.