О прекращении выплаты пенсии по потере кормильца

Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца, если сын ушел служить в армию? И кто должен сообщить об этом в Пенсионный фонд?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашем случае выплата пенсии по потере кормильца должна прекратиться. Уведомить об этом должен был Ваш сын. Раз он в армии, тогда уведомляйте сами. При этом Вас обяжут вернуть все излишне выплаченные суммы.

Буду благодарна за отзыв.

Доброго вам дня!!

Да уведомить должны были... Теперь вам необходимо это сделать, надо придти в ПФР и уведомить специалиста об этом, ту сумму с момента призыва(со дня отбытия) по момент вашего уведомления надо вернуть, а то взыщут через суд.Вы обсудите способы возврата со специалистом.Не тяните, а то ПФР сам в суд подаст - это лишние проблемы и испорченная биография.