Увеличение платы за детский сад

С 12.01.2015 в очередной раз увеличилась плата за детский сад. Тем временем в других городах по краю плата не увеличивается.

Как правильно оформить жалобу Президенту или Министерству образования РФ на УВЕЛИЧЕНИЯ размера платы за детский сад. И ОБЪЯСНЕНИЯ почему размер платы настолько велик по сравнению с другими городами.

На данный момент плата в день составляет 157,60 рублей.
Ответы юристов

Вы можете обратиться в прокуратуру по факту повышения тарифов по месту Вашей регистрации. Прокуратура вынесет представление о наличии (отсутвии) нарушений.

Письма Президенту и Министреству обр. РФ Вы можете написать на сайте соответсвующего ведомства, обязательное условие, жалоба должна содержать сведения о том, кто ее написал (ФИО, адрес, иные контакты). Анонимные жалобы не рассматриваются. Ведомство спустит жалобу в администрацию Вашего города, а там ответят на нее, перешлют обратно в Москву и уже с учетом ответа подготвят ответ Вам.

На текущий момент садиками распоряжается администрация в Вашем случае г. Амурска, поэтому она вправе устанавливать плату за содержание детей.