Минимальная пенсия т.к. сгорели архивы

Добрый день! Получаю минимальную пенсию 8800, в связи с тем, что все архивы сгорели, и справки о заработной плате мне выдать не могут. Есть ли выход? Сама трудовая имеется на руках.
Ответы юристов

Дело в том, что предусмотрены лишь процедуры подтверждения страхового стажа. А вот как подтвердить размер заработка - об этом нет нормативных документов. ПФР придерживается твердой позиции, что необходимые сведения о зарплате должны быть представлены работодателем либо архивным учреждением на основании данных лицевого счета, расчетно-платежных ведомостей и пр.Поэтому гражданину рекомендуется лишь обращаться в суд с иском о требовании возмещения причиненного ущерба к работодателю, не исполнившему свои обязанности по передаче документов в архив в период ликвидации предприятия.