Компенсация за дет. сад (за непосещение)

Здравствуйте! Хотим получать компенсацию на рабенка за непосещение дет. сада до 3-х лет. Прописка одного из родителей не в городе, а в области. Повлияет ли это на решение или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы будете оформлять компенсацию на себя, поэтому возьмите справку о семейном положении на свое имя, указав, что проживаете с мужем по своему адресу. Если ваш муж прописан в этом же регионе, повлиять на решение это не должно.

Здравствуйте!В соответствии с постановления администрации г.Кирова от 08 октября 2015 г. № 3590-П ежемесячное пособие назначается если :

родители (законные представители) ребенка (детей), их ребенок (дети), на которого (которых) будет выплачиваться пособие, зарегистрированы по месту жительства и совместно проживают в муниципальном образовании «Город Киров»

Т.е. вся семья должна быть зарегестрирована в однои месте- в г.Кирове. Если это условие не выполняется, то и пособия вам не назначат.

Если мой ответ вам помог,буду благодарна за отзыв.