При оформлении субсидии на квартплату попросили справку 2ндфл, а я не могу ее предоставить

Здравствуйте. В трудовой книжке последнее место работы с 04.08.2014 по 31.10.2014г и по настоящее время я не работаю. При подаче документов на оформление субсидии у меня попросили 2ндфл с последнего места работы, но дело в том, что там мне ни разу не выплачивали з/п, и тем более отказываются давать справку. Нами (коллективом) было написано коллективное заявление в прокуратуру о невыплате з/п. Задолженность прокуратурой установлена, у меня на руках есть копия данного документа, но ее у меня отказываются принимать. Я живу в Нефтекамске, а проверка прокуратурой проводилась в г.Уфе (220км) (по фактическому месту нахождения ответчика) у меня нет возможности ехать туда и брать оригинал документа или заверять его (и тем более если даже я приеду, то сразу мне этого никто не сделает, как всегда у нас это бывает), что мне делать?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Пишите заказное письмо в прокуратуру с просьбой выслать заверенную копию этого документа.В письме укажите требование высылки данного документа заказным ценным письмом наложенным платежом.Потом с зав.копией в орган для оформления субсидии - не примут -пишите видео запись и требуйте письм.отказаНе дают письм.отказ - пишите начальству в областное правление\Министерство жалобу ,а лучше прямо на месте звоните в Министерство, которому подвластен данный орган , выдающий субсидии.

Уважаемый Аноним. Наш чиновник запрограмирован как робот. Тычет пальчиком в строчку, где написано "2НДФЛ подавай" и всё тут, хоть из одежды выпрыгни! Отсутствие справки как раз и подтверждает отсутствие дохода. Именно в таких случаях и назначается субсидия. Есть 2НДФЛ с указанным доходом, но деньги не выплачены, отказ в субсидии. Есть 2НДФЛ с нолями, чиновник доволен, в дело подшивает, хотя она равна тому, что её нет. Возьмите проверку и ответ уфимской прокуратуры и идите в нефтекамскую. Должны помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.