Есть банковская карта, можно ли мне сделать так чтобы детское пособие перечисляли на неё?

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня есть банковская карта, можно ли мне сделать так чтобы детское пособие перечисляли на неё?
Ответы юристов
Если решат родители, то так и будет. Пока они получатели государственной помощи на твоё содержание.

Доброго вам дня!!

Для этого родителям\опекуну надо придти в орган перечисляющий пособие(либо соц.защита, или пенс.фонд) и написать заявление на перечисление пособие на такой-то расчетный счет карты.И все.По другому никак.

Илья а ваши родители не против?

Уважаемый Илья. В соответствии со ст.26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Однако детские пособия направлены на материальную поддержку семей, имеющих детей. Доходами несовершеннолетнего они не являются. Если родители решат перечислять пособия на твою карту, значит так тому бывать. Требовать этого от них ты не можешь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.