Необходимо оформить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Мне необходимо оформить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я работаю в деском саду. Помимо всех справок я должна предоставить справку от мужа о том,что он не получает этих пособий. Но дело в том, что с мужем мы отношения не поддерживаем,но еще не в разводе. Скажите пожалуйста,могу ли я оформить пособия без этой справки?И что для этого необходимо?
Ответы юристов

Юлия к сожалению без справки вашего мужа с его работы о том что он это пособие не получает - вы оформить пособие не сможете! Вы находитесь в браке - и данную справку с вас требуют правомерно!!!