едв ветеранам вов

здравствуйте. закон от 1 января 2012 года о денежном довольствии ветераном вов получивших травму во время войны, дедушка инвалид 1 группы, подали документы на оформление 13 ноября 2012 года, сказали в министерстве соц политики что выплатят за весь год начиная с 1 января. В течении какого времени оформляются документы и через какое время они выплатят, если подали 13 ноября?
Ответы юристов

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней на срок, в течение которого гражданин относится к категории лиц, имеющих право на ЕДВ, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Днем обращения за назначением ЕДВ считается день приема территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления со всеми необходимыми документами. Для начисления ЕДВ выплаты территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации открывается лицевой счет на каждого получателя этой выплаты.