дарственная и льготы ветерана труда

Мой отец - ветеран труда, получает льготы на оплату ЖКУ, т.е. часть денег возвращается ему на личный счет. Он хочет оформить квартиру на меня (его родную дочь), являясь её собственником. Оставаясь прописанным в этой квартире, не потеряет ли он свои льготы? Или компенсация выплачиваться не будет?
Ответы юристов
Согласно Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» Ветераны труда получают льготу 50% на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (во всех домах, независимо от вида жилищного фонда) в пределах социальной нормы. Скидка распространяется и на членов семьи ветерана труда, проживающих совместно с ним. 50-процентная льгота предоставляется и на оплату коммунальных услуг.Таким образом Ваш отец не теряет право на льготы. Любой в семье кто имеет звание Ветерана труда имеет право на льготы, если в семье из 3 например человек 2-е членов семьи ветераны труда то каждый из них , то есть эти двое имеют право на льготы, то есть не имеет значения кто собственник.
Соглашусь с предыдущим ответом, для льгот не имеет значение кто собственн, а имеет значение кто зарегистрирован в квартире т.е. ваш отец не потеряет льгот, если подарит вам квартиру, но останется там зарегистрированным.