переплата пособия до 1.5 лет

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, заявление писала сразу. Cейчас ребенку 1,9г., в мае получила последнее пособие до 1,5 лет. Неделю назад директор вызвал и сказал, что пособие переплатили лишнее последнее и предпоследнее ошиблись. Все это ошибка бухгалтера, просят вернуть, но я еще не работаю и мое заявление до 3 лет исчезло! Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Маргарита! Вам ничего делать не нужно. С Вас ничего не имеют права требовать и взыскивать, за свою ошибку будет отвечать бухгалтер. Если Вам не хочется портить отношения с работодателем и бухгалтером, то предложите бухгалтеру самому внести необходимую сумму от Вашего имени, так как у Вас сейчас просто нет денег, а отдадите - когда будете зарабатывать.

А теперь по заявлению. Вы писали только одно заявление на отпуск сразу до достижения ребенком 3-летнего возраста, или сначала писали заявление до 1,5 лет?