Справка о рождении ребенка, если он умер и я оформила отказ

Здравствуйте! В 1996 году я родила сына, через сутки ребенок умер, на тот момент у меня не было возможности его похоронить и я оформила отказ от ребенка. Могу ли я сейчас получить справку о его рождении, и где это можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам следует обращаться письменно в родильный дом, где произошло рождение ребенка. Ответить обязаны письменно в течение месяца с даты получения Вашего письма.

Здравствуйте

Если ребенок родился на него выписывается справка о рождении и справка о смерти затем. Это все фиксируется в роддоме. Надо архивные документы роддома поднять, обратитесь с заявлением в роддом, где рожали малыша.

Здравствуйте.

Вам необходимо с этим вопросом обратиться в роддом. Там ведется первоначальная регистрация. Там и обязаны вам выдать справку.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru