Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мед осмотры через ДМС.

Здравствуйте! Интересует прохождение периодических медицинских осмотров через ДМС. Законно ли это? Если да то какими именно законами? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, проведение периодических медицинских осмотров обсолютно законно и обоснованно законодательством. Можете изучить ст. 212-214 ТК РФ, ст.ст. 255, 264, 270 НК РФ, Письма Минфина России от 06.10.2009 года № 03-03-06/1/648, от 05.10.2009 года № 03-03-06/1/638, от 05.03.2005 года № 03-03-01-04/1/100 или ознакомиться с судебной практикой (постановление ФАС Поволжского округа от 16 февраля 2009 г. № А55-9496/2008).




()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! По заданной Вами теме поясняю:
1) Работодатель обязан за счет собственных средств организовывать проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) в силу ст. 212 ТК РФ в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.

2) Императивная норма о том, что расходы на проведение медосмотра несет работодатель закреплена ст. 213 ТК РФ.

3) Работник обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и иными федеральными законами (абзац шестой ст. 214 ТК РФ).

4) Если работник не пройдет обязательный медосмотр, то работодатель вправе не допускать его к работе. Данные требования обязательны как для работников, так и для работодателей.

Если работник откажется от прохождения медицинского осмотра, работодатель должен отстранить его от работы или не допускать к работе.
Данная обязанность работодателя закреплена в ст. ст. 76, 212 ТК РФ.

Если работник отказывается проходить обязательный периодический медицинский осмотр, работодатель вправе его уволить на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, но только в том случае, если у него уже имеется дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора, примененное менее года назад.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

×
Не смогли найти ответ? Тогда: