Несогласен с институтом, отказали в профзаболевании

Второй год муж на больничном, работает электрогазосварщиком, стаж 18 лет, диагноз ставили хобл и бронхиальную астму, до работы врачи не допускали отправили на комиссию по инвалидности был отказ, добились отправки в институт хобл сняли и оставили астму снова отказали уже в профзаболевании. Отправляют снова подавать на инвалидность. Можно ли оспорить заключение?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, возможно оспорить заключение МСЭ об отказе в инвалидности в судебном порядке.Для этого нужны везкие доказательства.

Здравствуйте.

Вы можете оспорить заключение в судебном порядке. Вам понадобятся документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования, Исковое заявление подается в суд по месту нахождения бюро МСЭ.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Муж вправе оспаривать заключение в судебном порядке, также вправе пройти независимую медицинскую экспертизу, а также обратиться к независимым медэкспертам, которые могут сделать рецензию по уже имеющимся результатам обследования мужа.
Удачи Вам и всех благ! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!