Украина

Продление больничного листа если нет профильного врача

Добрый день. Я открывала больничный в областной больнице в ЛОР отделении, делали операцию по выравниванию носовой перегородки. После выписки из стационара мне отдали открытый больничный для того, чтобы его продлили по месту прописки, но в моем населенном пункте нет лор врача. Вопрос: может ли закрыть, либо продлить больничный по месту прописки мой лечащий врач-терапевт?
Ответы юристов

Здравствуйте Евгения! Вам необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу терапевту и предоставить направление на прохождения лечения амбулаторно с дольнейшим наблюдением у ЛОРа. Терапевт просто продлит больничный лист и выпишит направление к лору на прием по вашему заболеванию, так как терапевт не является специалистом узкого направления по заболеванию.то он или она не станет ресковать и выписывать больного не осмотрев его специалистом.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Да, может продлить б/л врач-терапевт. Но Вам все же следует просить направление на повторный осмотр врачом-лором.