Распоряжение средствами МСК

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Я один воспитываю 2-х детей (5 и 3 года) с женой разведены ( она не лишена прав), место жительства детей определено со мной решением суда. У меня на руках есть сертификат МСК (оформлен на мать) и доверенность на распоряжение. В данный момент собираюсь покупать квартиру, и хотел часть долга погасить маткапиталом, но в ПФР мне сказали, что для этого я должен буду 1\4 доли в квартире оформить на бывшую жену, возможно ли данную ситуацию как то решить? Естественно делать ее собственником у меня нет желания. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий.

Я посоветовала бы вам получить нотариально заверенный письменный отказ вашей бывшей жены от доли в недвижимости. Если не получиться, то обратитесь в орган опеки и попечительство о лишения бывшей жены родительских прав.Затем вам в ПФРФ разрешать оформить доли в квартире на себя и ваших детей.

Спасибо за отзыв.

Добрый день.

Вам придется как-то получать ее отказ. Может быть что-то выплатить ей...