Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10193 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка жилья за мат капитал с доплатой.

Здравствуйте! Моему ребенку через 1,5 месяца исполнится три года. Могу ли я уже сейчас начать сбор документов на покупку жилья с доплатой или нужно дожидаться пока ему исполнится три.
Ответы юристов
()

Добрый день! Нет, не нужно потратить средства МК можете уже сейчас по средствам договора купли-продажи. Вы будете покупать квартиру или дом?

Елена (17.03.2019 в 12:12:52)
Квартиру
()

Здравтсвуте Елена! Закон предусматривает использование материнского капитала до 3 летнего возраста ребенка только в случаях связанных с ипотечным кредитованием. Существуют и другие моменты,но Вы не попадаете под их юридикцию. В Вашем случае купить жилье на материнский капитал с доплатой не возможно.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателенза положительный отзыв.

()

Здравствуйте.

Вы можете пока начать собирать документы и подыскивать жилье. Так же Вы вправе обратиться в ПФ за консультацией. Сделка по приобретению жилья уже должна пройти регистрацию на тот момент, когда родители обратятся в Пенсионный фонд, чтобы получить средства маткапитала. Поэтому часто родители сначала оформляют кредит в банке, покупают жилье, а потом маткапиталом закрывают кредит.

()

Вы можете сейчас собирать документы.

Они зависят от того, кто будет продавать дом.

Или квартиру в МКД.

После получения сертификата станет понятным, весь ли пакет документов собран.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10193 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: