Программа земский учитель. Получение выплат.

Я работаю учителем в сельской местности. Как я могу принять участие в программе Земский учитель?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Президент предложил запустить программу с начала 2020 года.

Предполагаемые требования Программы с аналогией программы "Земский доктор":

возраст до 35 лет;

переезд в сельскую местность;

высшее профессиональное образование;

заключение договора с руководством школы ( или с местной администрацией, Управлением образования) минимум на 5 лет.

За информацией Вы можете обратиться в Ваше Управление образования.

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! Программа «Земский доктор» успешно работает в сельской местности, по ее аналогии частично работает и программа для педагогов «Земский учитель», правда, не во всех регионах. Однако планируется масштабное расширение данной программы, то есть, доступность на всей территории страны. Участие в ней могут принять педагоги до 40 лет. А вот для медиков возрастной ценз пока остается 35 лет.

Те педагоги, которые переезжают в сельскую местность и малые города, получат подъемные в размере один млн. рублей. Эти деньги целевые: улучшение жилищных условий (покупка или строительство собственного жилья). В Липецкой области данная Федеральная программа будет запущена с 2020 года.

Удачи Вам! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

Пока что программа не утверждена и даже не разработана. Предполагается, что в Липецкой области она начнет действовать с 2020 года, но её условия станут известны не раньше декабря 2019 года

Здравствуйте Ирина! Президент РФ в феврале 2019 года предложиол внедрить программу "земский учитель" которая оналогична программе "земский доктор". В данный момент разрабатываются правила постановки лиц переехавших из городов в села и деревни работающих учителями на учет и предоставить в дальнейшем выплату подъемных в размере 1 000 000 рублей . Но для этого должны быть выполнены правила: возраст не более 35 лет, переезд в сельскую местность, заключение договора с руководством школы на срок не менее 5 лет работы на месте.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду благодарен за положительный отзыв.